Форум о госзакупках и тендерах Good-tender

Здесь идет непрерывный обмен опытом между заказчиками, поставщиками, спец. организациями и контрольными органами в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ
Биржа услуг в сфере госзаказа
    Страница 1 из 2  
  • 1
  • 2

Чтобы начать, вы должны Войти или Зарегистрироваться

Сообщений с 1 по 25 из 34

Тема: Отклонили первую часть заявки за отсутствие технических характеристик

Товарищи!!! Помогите пожалуйста!!! Мы являемся участником закупки, нас не допустили к участию в аукционе в связи с тем, что мы не предоставили технические характеристики товара. Но при этом заказчик в информационной карте не указал требуемые характеристики и конкретные показатели товары.
В уведомлении об отказе указано, что в заявке не предоставлена информация, предусмотренная подпунктом 1 пункта 1 части 1 раздела I документации об электронном аукционе (Не представлены конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в Приложении № 6-12 к документации об ЭА)
Можем ли мы предъявить заказчику то, что он неправомерно отказал в допуске?

Re: Отклонили первую часть заявки за отсутствие технических характеристик

Там точно больше ничего нет ?... Если да, то всё просто - пишите жалобу в фас

пишет:

А если прислали только согласие а тех.характеристики нет хотя они прописаны? Отклонять?

пишет:

А если прислали только согласие а тех.характеристики нет хотя они прописаны? Отклонять?

смотря как прописаны. Если есть вариативность, то отклонять конечно.

пишет:

на докумннтацию жалуются до окончания подачи заявок. Интересно на какую машину вообще поставщик собирался запчасти поставлять..

Мы приложили в первой части только согласие, т.к. таблицы с характеристиками никакой не было. Но когда пришло уведомление об отказе и они указали что не представлены конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в Приложении № 6-12, я упала.

Я сейчас ссылку скину на ЭА

Точнее № извещения 0138100002617000009

пишет:

на докумннтацию жалуются до окончания подачи заявок. Интересно на какую машину вообще поставщик собирался запчасти поставлять..

зачем на документацию жаловаться ? Их недопустили неправомерно, соотвественно жаловаться на действия комиссии

пишет:

смотря как прописаны. Если есть вариативность, то отклонять конечно.

Ну вот смотрите. В документации прописаны конкретные характеристики. Участник прислал только согласие и все. Никаких характеристик не предоставил. Мы обязаны же отклонить т к не видим что он готов нам предоставить. Я права? ( просто это у меня первый аукцион. Боюсь ошибиться ) в ст 66 четко написано что должны предоставить участники в 1 части.

По моему при такой документации в заявке должны быть указаны не характеристики а наименование товара(производитель, модель, страна производства). Но это я так думаю, могу ошибаться.

пишет:

Ну вот смотрите. В документации прописаны конкретные характеристики. Участник прислал только согласие и все. Никаких характеристик не предоставил. Мы обязаны же отклонить т к не видим что он готов нам предоставить. Я права? ( просто это у меня первый аукцион. Боюсь ошибиться ) в ст 66 четко написано что должны предоставить участники в 1 части.

если в документации написано "хотим деталь длинной 1 м -1,2 м и шириной 0,5 м - 0,7 м", то они должны написать "готовы заключить контракт..... и поставить деталь длинной 1.1 и шириной 0,6", но если в ГОСТе прописана допустимая погрешность, например толщина металла может быть от 2 мм до 2,5 мм, то они имеют право указать это в документации. Но если в документации небыло никаких требований, нужно было направить запрос нм разъяснения.

пишет:

если в документации написано "хотим деталь длинной 1 м -1,2 м и шириной 0,5 м - 0,7 м", то они должны написать "готовы заключить контракт..... и поставить деталь длинной 1.1 и шириной 0,6", но если в ГОСТе прописана допустимая погрешность, например толщина металла может быть от 2 мм до 2,5 мм, то они имеют право указать это в документации. Но если в документации небыло никаких требований, нужно было направить запрос нм разъяснения.

ну вот должны же написать. А не одно согласие прислать

пишет:

если у вас все конкретные характеристики, то допускать

пишет:

если у вас все конкретные характеристики, то допускать

в смысле? Прислали одно согласие. Их нужно допускать???

пишет:

в смысле? Прислали одно согласие. Их нужно допускать???

конечно, вы-же требований к товарам не установили

пишет:

ну вот должны же написать. А не одно согласие прислать

если в документации не указан ни ГОСТ, ни товарный знак, ни его эквивалент, то однозначно должны написать.

Заявку в студию

Смотрела аукционную документацию, там реально одни списки без описания каждого предмета закупки на определенную машину. естьь приложения только с ценой деталей и все. Считаю, что это необосновано

пишет:

Смотрела аукционную документацию, там реально одни списки без описания каждого предмета закупки на определенную машину. естьь приложения только с ценой деталей и все. Считаю, что это необосновано

там написано на какую машину?(год выпуска, или вин код)

пишет:

Заявку в студию

по первой части заявок мы приложили только согласие, т.к. мы не увидели что за требования у них к товару.

А вот причина отказа

Скачать файл: Безымянный.png

пишет:

по первой части заявок мы приложили только согласие, т.к. мы не увидели что за требования у них к товару.

мне просто интересно как вы считали затраты. Если там не указана когкретная машина. Иксьрейлов насколько помню три поколения есть, а модификаций и двигатетелей наверно еще столько же

пишет:

мне просто интересно как вы считали затраты. Если там не указана когкретная машина. Иксьрейлов насколько помню три поколения есть, а модификаций и двигатетелей наверно еще столько же

начальство сказало подать заявку я так и сделала

пишет:

там написано на какую машину?(год выпуска, или вин код)

там просто марка машины без всего

Страница 1 из 2  
  • 1
  • 2