Форум о госзакупках и тендерах Good-tender

Здесь идет непрерывный обмен опытом между заказчиками, поставщиками, спец. организациями и контрольными органами в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ
Биржа услуг в сфере госзаказа
    Страница 1 из 1  
  • 1

Чтобы начать, вы должны Войти или Зарегистрироваться

Сообщений 15

Тема: Участие в тендере без опыта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, изучала документацию к своему первому тендеру и вот наткнулась.. Я ИП меньше года и договоров ни с кем не заключала и контракты не исполняла. Боюсь что не подхожу для участия из за антидемпинговых мер или меня посчитают уклонившимся поставщиком... Что делать? Есть ли тендеры без данного пункта? Может я что-то не так поняла...

8.2.3. К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие
в электронном аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в электронном аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены
без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в электронном аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с подпунктом 8.2.2 пункта 8.2 настоящего раздела части I документации об аукционе.
8.2.4. Информация, предусмотренная подпунктом 8.2.3 пункта 8.2 настоящего раздела части I документации об аукционе, предоставляется участником закупки при направлении заказчику подписанного проекта контракта. При невыполнении таким участником, признанным победителем аукциона, данного требования или признании комиссией по осуществлению закупок информации, предусмотренной подпунктом 8.2.3 пункта 8.2 настоящего раздела части I документации об аукционе, недостоверной контракт с таким участником не заключается,
и он признается уклонившимся от заключения контракта. В этом случае решение комиссии
по осуществлению закупок оформляется протоколом, который размещается в единой информационной системе и доводится до сведения всех участников аукциона не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Re: Участие в тендере без опыта

подтвердить добросовестность можно для того чтобы не было увеличения обсепечения исполнения контракта, вы либо подтверждаете либо просто обеспечение перечисляете заказчику увеличенное и все.

Re: Участие в тендере без опыта

Эти антидопинговые меры, они если вы дадите снижение 25% и более

Re: Участие в тендере без опыта

пишет:

подтвердить добросовестность можно для того чтобы не было увеличения обсепечения исполнения контракта, вы либо подтверждаете либо просто обеспечение перечисляете заказчику увеличенное и все.


спасибо!

Re: Участие в тендере без опыта

пишет:

Эти антидопинговые меры, они если вы дадите снижение 25% и более


спасибо!

Re: Участие в тендере без опыта

Смело подавайте заявку. В случае если выиграете тендер со снижением более 25% от начальной цены, вам необходимо будет предоставить обеспечение увеличенное в 1,5 раза. Например, цена 1 млн. Обеспечение по умолчанию здесь 1%,то есть 10 тысяч, в случае если вы выигрываете, предлагая цену ниже 750 тысяч, вы предоставляете обеспечение исполнения контракта уже не в размере 10 тыс, а Х на 1,5(т.е. 10х1,5=15). Вот если бы у вас были исполненные контракты без штрафов за последние три года, то можно было бы представить информацию об этом и не предоставлять увеличенное обеспечение.

Re: Участие в тендере без опыта

Коллеги, новый пункт 7.1 в Ст 31 нужно отдельно декларировать ? Или достаточно написать в соответствии со Ст 31 ?

Re: Участие в тендере без опыта

пишет:

Коллеги, новый пункт 7.1 в Ст 31 нужно отдельно декларировать ? Или достаточно написать в соответствии со Ст 31 ?


лучше расписать каждый пункт и новый этот тоже. Кстати новый пункт только для юрлиц, для ИП не надо.

Re: Участие в тендере без опыта

пишет:

Коллеги, новый пункт 7.1 в Ст 31 нужно отдельно декларировать ? Или достаточно написать в соответствии со Ст 31 ?


подскажите. этот пункт применяется к СМП?

Re: Участие в тендере без опыта

пишет:

Коллеги, новый пункт 7.1 в Ст 31 нужно отдельно декларировать ? Или достаточно написать в соответствии со Ст 31 ?


форма декларации свободная, однако рекомендую расписать

Re: Участие в тендере без опыта

пишет:

лучше расписать каждый пункт и новый этот тоже. Кстати новый пункт только для юрлиц, для ИП не надо.


спасибо

Re: Участие в тендере без опыта

пишет:

форма декларации свободная, однако рекомендую расписать


хорошо

Re: Участие в тендере без опыта

Сделали видеоинструкцию: как зарегистрировать компанию на Портале поставщиков: https://youtu.be/9tsjwGKjhFc

Re: Участие в тендере без опыта

Какие сейчас самые оптимальные сервисы по проведению тендеров?

    Страница 1 из 1  
  • 1